Saison 2017

Übersicht über Vereinstermine und Wettkampfteilnahmen des Marburger Rudervereins / Marburger Lahndrachen

21.01.2017

DHM Ergo in Leipzig

29.01.2017

E-Cup Kettwig

11.02.2017

Talentiade der HRJ in Flörsheim

19.03.2017

Langstrecke-Breisach

24.03.2017

Sportlerehrung Stadt Marburg

25.03.2017 Arbeitseinsatz Anrudern

26.03.2017

Anrudern

07.04.-13.04.2017

Trainingslager Kinder/Junioren/Senioren

29.04.-30.04.2017

Regatta Mannheim

05.05.-07.05.2017

1. Internationale DRV-Regatta München

06.05.-07.05.2017

Regatta Offenbach

19.05.-21.05.2017

Junioren-Regatta Köln

20.05.2017

Drachenbootregatta Hellas Gießen

27.05.-28.05.2017

Regatta Kassel

02.06.-04.06.2017

2. Internationale DRV-Regatta Hamburg

03.06.-05.06.2017

Pfingstregatta Gießen

11.06.2017

Drachenbootregatta Offenbach

14.06.-18.06.2017 Vereinswanderfahrt

15.06.-18.06.2017

Trainingslager Senioren

22.06.-25.06.2017

Dt. Juniorenmeisterschaften

24.06.2017 Vereinsfest mit Drachenbootregatta des MRV

29.06.-02.07.2017

Bundeswettbewerb

30.06.-07.07.2017 Vereinsfreizeit am Edersee

01.07.-02.07.2017

Deutsche Hochschulmeisterschaften

07.08.-13.08.2017

Trainingslager Kinder/Junioren

08.-09.07.2017

3-Tage Marburg, Drachenbootregatta

02.09.-03.09.2017

Limburger Kurzstreckenregatta

16.09.-17.09.2017

Kurzstreckenregatta Großauheim

19.08.2017

Drachenbootregatta Gießen

02.-03.09.2017

Drachenbootregatta Bremen

19.09.2017 Jugendversammlung
26.09.2017 Jahreshauptversammlung

29.09.-01.10.2017

Landesmeisterschaft Hessen, Eschwege

21.10.-22.10.2017

27. Kettwiger Herbst-Cup

28.10.2017 Arbeitseinsatz Abrudern

29.10.2017

Abrudern MRV

26.11.2017 Langstrecke Mannheim (U17/U19)

03.12.2017

Mainzer Nikolausvierer

17.12.2017 Ergo-Cup Rhein Main (U15/U17/Senioren)

 

Saison 2018

Übersicht über Vereinstermine und Wettkampfteilnahmen des Marburger Rudervereins / Marburger Lahndrachen

29.01.2018

E-Cup Kettwig (U17/U19/Senioren)

24.02.2018

Erog-Cup Rhein Neckar (U15/U17)

09.03.2018

Sportlerehrung der Stadt Marburg

24.03.2017

Sportlerehrung Stadt Marburg

März/April Langstrecke Oberhausen/Leipzig (U17/U19)

24.-30.03.2018

Trainingslager1 Kinder/Junioren (Edersee)

02.-08.04.2018

Trainingslager1 Senioren (Edersee)

08.04.2018 Arbeitseinsatz Anrudern
09.04.2018 Anrudern

21-22.04.2018

Regatta Mannheim (U15-U19)

April

48. Frühregatta Münsteraner Aarsee (Senioren)

Mai

Regatta Offenbach

04.-06.05.2018

1.Int. DRV-Regatta München (U17/U19)

Mai

Regatta Kassel (U15/U17/Senioren)

19.-21.05.2018

Pfingstregatta Gießen (U18/U17/Senioren)

19.-20.05.2018

Juniorenregatta Köln (U17/U19)

01.-03.06.2018 2.Int. DRV-Regatta Hamburg (U17/U19)

20.-24.06.2018

Dt. Juniorenmeisterschaften Köln (U17/U19)

28.06.-01.07.2018

Bundeswettbewerb (U15)

30.07.-04.08.2018 Trainingslager2 Kinder&Junioren (Edersee)